Благотворительный детский фонд

Учреждение трудится на территории Тамбовской области. Люди со «здоровым» сердцем, а также благотворители Тамбовщины оказывают посильную адресную помощь детям, имеющим тяжёлые заболевания, из детских домов, инвалидам. Многие нуждающиеся в помощи смогли её получить благодаря меценатам города. Фонд работает, взаимодействуя с разными организациями на государственном уровне, в том числе с клиниками, со средствами массовой информации, поддерживая связь с другими фондами, старается привлекать спонсоров в сфере организаций и предприятий, а также отдельных граждан, не равнодушных к проблемам социально – незащищённых категорий людей.

Как работает благотворительная организация

Благотворительный детский фонд

Специалисты, работающие в данной организации, стараются, чтобы их деятельность была прозрачна для других людей, потому что им важны доверие и репутация, как и врача. Такого же открытого отношения они требуют от тех, с кем взаимодействуют в процессе своей деятельности. О каждом действии проводятся отчёты в документальном виде. Оберегая «здоровую» репутацию фонда, специалисты работают только с теми предприятиями и организациями, в чьей добросовестности нет сомнений. Если появляются опасения насчёт какого – то просителя, акция по сбору денег может быть прекращена на неопределённое время, пока не выяснятся все обстоятельства. Руководство фонда принимает главные решения и утверждает программы, например, перечислить деньги на лечение больному ребёнку.

Чтобы воплотить все свои планы в жизнь, необходимо иметь крепкое здоровье. В случае проблем со здоровьем человек спешит туда, где ему окажут своевременную помощь, в надежде получить положительный результат от обследования и лечения, но не все надежды оправдываются, к сожалению. Очень часто в медицинских учреждениях не бывает в наличии эффективных дорогостоящих лекарств - их можно только заказать, а это иногда потеря драгоценного времени, нужного технического оснащения, грамотных специалистов, приходится ожидать квоты. А ведь недуг необходимо обнаружить в начале его развития, чтобы вовремя начать лечебные меры. Многие доктора в провинции и там, где нет условий для лечения редких и тяжёлых заболеваний, советуют своим пациентам пройти лечение за рубежом, где здравоохранение находится на более высоком уровне. Ведь в развитых странах правительство отчисляет на медицинскую сферу более половины бюджетных средств, которые необходимы для оснащения клиник современным техническим оборудованием, нужными лекарственными средствами, для создания комфортных условий пациентам во время нахождения в больницах, для важных научных изысканий. Поэтому лечиться за границей становится выгоднее последнее время, ведь процент положительных результатов излечения растёт с каждым годом, даже крайне тяжёлых. Многих желающих посетить зарубежные клиники пугает непомерная стоимость медицинских услуг исходя из слухов. Ознакомиться с ценами всегда есть возможность на сайтах клиник – они вполне по карману, если сравнивать с другими подобными клиниками. Существуют специальные агентства, которые готовы оказать помощь по организации поездки с целью отдыха вместе с лечением за рубеж. Агенты обязуются за оплату услуг оформить документы, найти необходимую больницу и специалистов, решить все возникшие вопросы в процессе поездки. Чтобы сберечь нервы, время и деньги многие выбирают этот вариант, потому как самостоятельно организовать поездку довольно проблематично, в силу незнания сути вопроса.

Благотворительные акции по сбору средств

Организация уже много лет традиционно вместе с благотворителями Тамбова, коими являются и медицинские учреждения, устраивает специальную акцию, чтобы собрать денежные средства на покупку принадлежностей для школы (портфелей, школьной формы, тетрадей) и отдать ребятам из плохо обеспеченных и многодетных семей города и области. В такие дни работники организации устраивают праздничный концерт, организовывают детское застолье - угощают мальчишек и девчонок сладостями, выпечкой. В рамках благотворительности осуществляется оплата за обучение в высших заведениях детям из детских домов и малообеспеченных семей, а также лечение.